Новосибирский метрополитен отказал КПРФ в размещении рекламы

16 августа Новосибирский метрополитен отказался размещать объявление, поданное Новосибирским обкомом КПРФ, с информацией о визите лидера КПРФ Геннадия Зюганова в Новосибирск.
18 августа 2011

Менеджер заявила, что объявления от КПРФ можно размещать только с разрешения начальства, и обещала перезвонить после согласования. После представитель метрополитена позвонила в областной комитет КПРФ и открыто заявила, что «информацию от КПРФ в метро размещать запрещено». При этом «партия жуликов и воров» возможность размещать свою информацию получила — на станциях метрополитена размещены лайт-боксы с рекламой «Единой России» и «Народного фронта», сообщает сайт КПРФ.

Этот возмутительный факт явной политической дискриминации заставил коммунистов припомнить, что и на прошлых выборах в Думу Новосибирский метрополитен, в нарушение подписанного договора и несмотря на оплату размещения, досрочно демонтировал агитационную рекламу со стен станций метро. Проверка контрольно-счетной палаты, инициированная фракцией КПРФ в городском совете, выявила многочисленные нарушения деятельности МУП «Новосибирский метрополитен»: в частности, 90 процентов выручки от размещения рекламы в в метро поступало на счета рекламного агентства, получившие права на данную деятельность без проведения аукционов.