Израиль ждет месть боевиков за авианалет на сектор Газа

Израиль ждет месть боевиков за авианалет на сектор Газа
Граница с Египтом, откуда террористы проникли в Эйлат, теперь закрыта на замок.
19 августа 2011

Вчера экстремистски настроенные бригады Салахиддин объявили, что отомстят за своих командиров, погибших во время авианалета Израиля. Как ранее сообщала «Особая буква» (здесь), в результате израильского удара по жилому дому на западе города Рафах, в южной части сектора Газа, погибли по меньшей мере шесть человек, в том числе ребенок. «Пройдет немного времени, и мы обязательно ответим за гибель наших лидеров», — сказал в эфире радиостанции аль-Акса Абу Муджахед, официальный представитель группировки.

Напомним, боевики проникли на юг Израиля через слабо защищенную границу с Египтом. Недалеко от Эйлата, популярного курорта на берегу Красного моря, они обстреляли из автоматического оружия рейсовый автобус. По второму автобусу была выпущена противотанковая ракета, под обстрел попал и частный автомобиль. Израиль закрыл слабо защищенную границу с Синайским полуостровом и призвал находящихся там соотечественников в ближайшее время вернуться на родину.

Наиболее известные палестинские террористические группировки заявили о своей непричастности к теракту. Однако «Исламский джихад» предупредил, что при «продолжающейся агрессии против безоружного палестинского народа» инцидент в Эйлате не будет последним, передает РИА «Новости».