«Нацистская» фуражка депутата Михеева может больно ударить по фальсификаторам из «Единой России»

«Нацистская» фуражка депутата Михеева может больно ударить по фальсификаторам из «Единой России»
Депутат Госдумы Олег Михеев оказался в центре скандала. Издание Lifenews опубликовало фотографию, на которой тот изображен якобы в нацистской морской форме, в которой он будто бы пришел на свадьбу друга.
19 августа 2011

Публикация оказалась немедленно растиражированной в блогах сторонников партии «Единая Россия».

Однако вскоре выяснилось, что фотоснимок — грубая подделка, фотомонтаж. На реальное фото Михеева в морской фуражке ВМФ России в «Фотошопе» нанесен слой с фашистской кокардой.

Грязную историю с подделкой прокомментировал лидер «Справедливой России» Сергей Миронов: 

«То, что сегодня произошло, находится за гранью добра и зла. Когда у «Единой России» стремительно падает рейтинг, праймериз ОНФ обрастает скандалами и фальсификациями, а в обществе растут оппозиционные настроения, этим господам остается только врать, врать и еще раз врать. Но даже ложь может быть разной, и всему есть пределы.

Публикация в Lifenews и в блогах пособников «ЕР» наскоро состряпанной фальшивки в отношении Олега Михеева — верх цинизма и подлости. Только в воспаленном мозгу едроссовских политтехнологов могла родиться мысль пририсовать в «Фотошопе» к головному убору Олега Михеева фашистскую свастику. Поступок, достойный шестиклассника-второгодника. Но если господам из «Единой России» не объяснили в детстве, что с определенными вещами не шутят, и если они считают, что народ России настолько глуп, что готов поверить в любую чушь, то они глубоко ошибаются.

Мы не оставим случившееся без внимания. И публичными извинениями подлецы не ограничатся, эта история будет иметь для ее заказчиков самые серьезные последствия».

Пока неизвестно, была ли поддельная фотография изготовлена в Lifenews или ее подбросили изданию с целью очернить политического конкурента политтехнологи «Единой России».