ОДД «Солидарность» проведет очередное честное голосование

Сегодня в городах России пройдет очередная акция в рамках федеральной кампании «Поставь крест на воровской власти» («Голосуй правильно — против всех»).
21 августа 2011

Цель акции — продемонстрировать гражданам реальный уровень поддержки «Единой России», ее сателлитов, путинского Народного фронта.

В опросном листе на этот раз будет четыре блока:

1. Как бы вы проголосовали на честных выборах (полный список, включая все незарегистрированные партии).

2. То же на нечестных выборах 4 декабря. В списке только партии — участники выборов.

3. То же на честных выборах президента (если бы зарегистрировали всех, кто уже объявлял о возможности своего участия).

4. Одобряете ли вы деятельность общественных движений (в списке «Солидарность», экологи Чириковой, националисты, ОНФ Путина).

Опрос будет проходить с 14.00 до 18.00 по местному времени в самых людных местах. Гражданам будет предложено проголосовать за одну из партий. Можно будет также проголосовать в графе «против всех», которая была отменена в июне 2006 года, либо иным образом выразить свое отношение к предстоящим 4 декабря выборам.

Основное место голосования в Москве — Пушкинская площадь, памятник Пушкину. Желающие помочь провести в этот день опрос граждан в разных точках Москвы могут обратиться к Михаилу Шнейдеру (тел. 8-985-764-1705, [email protected])

Подсчет голосов начнется в 12.00 23 августа в офисе «Солидарности» в присутствии журналистов, наблюдателей ассоциации в защиту прав избирателей «Голос», а также всех заинтересованных лиц. Данные из регионов будут поступать в режиме онлайн и суммироваться с данными опроса по Москве, сообщает пресс-служба ОДД «Солидарность».