Невиданного размаха достигли меры властей по привлечению голосующих на выборах Матвиенко

Корреспонденты петербургского интернет-издания «Фонтанка.ру» обнаружили практически неисчислимое количество всевозможных мероприятий, которыми власти пытаются привлечь жителей к выборам губернатора Валентины Матвиенко в депутаты.
21 августа 2011

Рядом с избирательным участком №5062 среди проголосовавших на выборах проводится розыгрыш велосипедов, стоят автобусы, на которых отдавших свои голоса на выборах отправляют на экскурсию в Павловск, проходит акция «За здоровьем — в школу», где идет бесплатный прием врачей и обмен старых полисов на новые, бесплатный мастер-класс проводит чемпион «Зенита» 1984 года Юрий Желудков, выступают клоуны, которые дарят детям бесплатное мороженое.

По адресу Ленинский, 110, рядом со школой, в которой расположен избирательный участок, на одном из стадионов проводится детский праздник «Нарвская застава — оплот здоровья Кировского района». Мероприятие ведут двое подростков, которые сообщают детям, что они могут принять участие в лотерее. Но для этого нужно привести родителей с паспортами. Также проголосовавшие получают билеты на выступление «Песняров». По выходе с избирательных участков проводится опрос, первые 1800 участников которого также получат билеты на различные развлекательные мероприятия.

У избирательного участка на проспекте Стачек, 105, работает ветеринарный пункт, где бесплатно консультируют владельцев животных. На соседнем стадионе празднуют День российского флага — там по громкоговорителю публику призывают принять участие в бесплатном медицинском осмотре — также в том же помещении, где находятся избирательные участки.

В то же время некоторые жители домов, расположенных поблизости от избирательных участков, «приветствуют» муниципальные выборы громкой трансляцией в окно песни Сергея Шнурова «Выборы».