Правительство Каддафи призывает к немедленному прекращению огня

Министр информации ливийского правительства Мусса Ибрагим заявил, что в том случае, если мятежники, движимые местью, ворвутся в Триполи, прольются реки крови, и ответственным за эту кровь будет Североатлантический альянс.
21 августа 2011

«Мы искренне, как всегда, призываем к немедленному прекращению огня, а также к прекращению агрессии НАТО против нашего народа», — заявил Мусса Ибрагим журналистам в ходе пресс-конференции, которую он провел в Триполи. «Приоритеты мятежников не демократия и не права человека. Они хотят лишь крови и мести. Так пусть мир не говорит, что его не предупреждали», — отметил министр, имея в виду огромное число человеческих жертв, которым чревато взятие ливийской столицы.

В настоящее время повстанцы пошли на штурм города, в ходе которого уже погибли десятки человек. Накануне лидер Ливийской Джамахирии Муамар Каддафи в своем обращении к ливийцам призвал раз и навсегда подавить восстание. «Настала пора закончить этот маскарад. Вы должны подняться и миллионами пойти освобождать города», — заявил Каддафи. Полковник не скупился на эпитеты в адрес восставших, называя их «крысами» и «предателями».