Евгению Душко месяц назад угрожали четверо «амбалов»

Евгению Душко месяц назад угрожали четверо «амбалов»
Главу Сергиева Посада пытались запугать. Это не удалось, и его убили.
22 августа 2011

Сергиево-Посадская интернет-газета «Копейка» недавно разместила материал, в котором подробно рассказывалось об акции устрашения молодого мэра города. Рядом со зданием администрации к нему подошли четверо амбалов. «Впереди меня шли четыре очень крепких молодых человека. Я сам бывший кандидат в мастера спорта по тяжелой атлетике, но эти были явно выше и сильнее меня. Двое сели в машину, а двое ожидали меня, стоя по краям тротуара, ведущего к отелю «Посадский».

С главой крупного подмосковного города разговаривали фамильярно. «Представители» начали мне «тыкать». Я спросил, почему вы мне «тыкаете», с вами же разговаривают на «вы»? Они сказали: ты еще молод, чтобы с тобой на «вы» разговаривать. Тебе 33 года! И это совершенная правда. Они знали мой возраст, а может, и номера машин, и где я живу. Они сказали: тебе еще дожить надо до того возраста, когда тебя можно будет на «вы» называть».

Евгений Душко предполагал, почему на него оказывают давление. «Думаю, что это какие-то финансово-промышленные группы упорно пытаются добиться того, чтобы все полномочия, решение всех вопросов было передано в районную администрацию. Наверное, эти финансово-промышленные группы пытаются влезть в наш город. Возможно, для строительства очередных торгово-развлекательных комплексов. Судя по их автомобилям, это серьезные люди. Судя по этим «крепышам», это не просто качки — это здоровые амбалы весом по 130—150 килограммов. Кто они, я не знаю, может быть, они состоят на учете в правоохранительных органах, как представители ОПГ? Думаю, они хотели просто запугать, чтобы никаких решений, им не выгодных, Советом не принималось».