В воинской части после взрыва изымают документы

Военные следователи изымают служебные документы в воинской части на полигоне Ашулук в Астраханской области, где вчера прогремел взрыв.
24 августа 2011

Напомним, что в результате взрыва снарядов шесть человек погибли и 12 пострадали. По предварительным данным, сотрудники войсковой части 40491-1 осуществляли разгрузку снарядов, предназначенных для стрельбы из установки типа «Град» из автомобиля «Урал» на грунт. При закладке боеприпасов непосредственно в место уничтожения произошел подрыв одного снаряда, от которого сдетонировали остальные, передает РИА «Новости».

Главное военное следственное управление (ГВСУ) Следственного комитета сообщает, что продолжается допрос свидетелей произошедшего, из воинской части изымается соответствующая служебная документация. После того как саперы закончат осмотр очередного участка места происшествия, военные следователи сразу приступают к его осмотру.

Источник сообщил, что изымается «стандартный в таких случаях набор документов — журналы проведения инструктажа по технике безопасности, журналы учета хранения боеприпасов, акты уничтожения и так далее».