В Назрани прогремел взрыв в доме при появлении саперов

В Назрани прогремел взрыв в доме при появлении саперов
Взрыв прогремел в одном из частных домов в Назрани в тот момент, когда туда заходили сотрудники правоохранительных органов. В результате взрыва самодельного взрывного устройства никто не пострадал.
25 августа 2011

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров на пресс-конференции в Магасе сообщил, что в двух частных домовладениях в Назрани в ходе проведения там контртеррористической операции (КТО) были обнаружены оружие, боеприпасы и взрывчатка.

«По одному адресу там обнаружены автомат и боеприпасы, а по другому — пластит и компоненты к нему», ― сказал он, отметив, что  на данный момент в ходе проведенных в рамках КТО акций никто не задержан.

Напомним, что в доме в Насыр-Корском районе города в четверг было найдено самодельное устройство вероятной мощностью пять—десять килограммов в тротиловом эквиваленте, его обезвредили на месте путем подрыва. В этом доме проживал мужчина, разыскиваемый за нападение на Назрань в 2004 году, когда боевики убили 77 человек, в том числе и.о. министра внутренних дел Ингушетии Абукара Костоева, сообщает РИА «Новости».

Также в четверг было обнаружено в другом частном доме самодельное взрывное устройство, мощность которого силовики оценивают в три килограмма в тротиловом эквиваленте.