Группа автоугонщиков задержана в Москве

В Москве выявлена организованная группа, сформированная по этническому признаку: все граждане являются уроженцами Республики Грузия, они занимались угоном дорогих иномарок.
25 августа 2011

На территории Московского региона злоумышленники занимались хищениями дорогостоящих автотранспортных средств иностранного производства, причем выбирали, как правило, автомобили немецкой марки БМВ, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по ЦФО.

Утром 24 августа в Москве по улице Мосфильмовская на парковке возле д. 41 при попытке завладеть очередным автомобилем, на этот раз внедорожником БМВ-Х6 стоимостью более трех миллионов рублей, подозреваемые были задержаны с поличным.

Все версии из разряда «случайно», «перепутали», «хотели просто покататься» однозначно несостоятельны по причине того, что в ходе личного досмотра у угонщиков обнаружены и изъяты различные специальные приспособления для вскрытия автомобиля и запуска двигателя, а также оборудование для нейтрализации спутниковой системы охраны автомашины.

При задержании подозреваемые оказали сопротивление сотрудникам полиции, в связи с чем последним пришлось применить физическую силу и специальные средства.

Возбуждено уголовное дело по статье «покушение на совершение кражи организованной группой в особо крупном размере».

В отношении всех подозреваемых избрана мера пресечения заключение под стражу.