Нью-Йорк начал эвакуацию в преддверии урагана «Айрин»

Первыми начали эвакуировать в окрестностях Нью-Йорка жителей города Лонг-Бич.
26 августа 2011

О приготовлениях в Нью-Йорке сообщает РИА «Новости». По так называемой шкале Саффира-Симпсона ураган «Айрин» считается третьим в категории опасности, он уже затронул страны Карибского бассейна: Кубу, Гаити, Пуэрто-Рико и Доминиканскую Республику, сопровождаемый ветром, чья скорость превышала 193 километра в час, и ливнями.

Все это стало причиной подтоплений, падения множества деревьев и разрывов ЛЭП, несколько человек получили смертельные травмы. Расчеты показывают, что Нью-Йорк будет накрыт ураганом в ночные часы субботы.

Сейчас в крупнейшем городе США льет постоянно усиливающийся дождь.

По словам одной из жительниц Нью-Йорка Барбары Джентелеску, чей дом располагается вблизи береговой зоны, ее семья пакует вещи в автомобиль в ожидании сигнала об эвакуации, а некоторые люди покидают город и без сигнала.

При этом чрезвычайную ситуацию уже объявил губернатор штата Нью-Джерси Крис Кристи, рекомендуя уезжать жителям сезонных домиков. Зону опасности представляет все Восточное побережье США Напомним, что первыми начали эвакуировать туристов из штата Северная Каролина.