Скандал на праймериз в Приморье: выявлены фальсификации

Член региональной счетной комиссии Общероссийского народного фронта Федор Вугликов рассказал о махинациях «Единой России».
26 августа 2011

Праймериз по формированию списка кандидатов в депутаты законодательного собрания Приморья от «Единой России» и Общероссийского народного фронта, который стартовал 23 августа и продлится до 6 сентября, начался со скандала. Член региональной счетной комиссии ОНФ Федор Вугликов заявил о фальсификациях и отказался ставить свою подпись под итоговым протоколом голосования.

«Выборщикам заранее выдавали списки кандидатов, за которых надо проголосовать. Кроме того, в период голосования в урны один человек бросал по несколько бюллетеней, это зафиксировал не только я, но и несколько наблюдателей, — рассказал журналистам Вугликов. — Некоторые люди голосовали несколько раз, это тоже зафиксировано». Тем не менее итоги праймериз в соответствии с правилами признали законными после того, как свои подписи под документом поставили трое из четырех членов региональной счетной комиссии ОНФ.