По факту создания банды в Кущевском районе возбуждено дело

По факту создания банды в Кущевском районе возбуждено дело
Возбуждено уголовное дело по факту организации в Кущевском районе Краснодарского края банды, которая возглавлялась Вадимом Палкиным, обвиняемым в убийстве главы районной администрации Бориса Москвича.
29 августа 2011

Следователи продолжают работу по уголовным делам, которые были возбуждены по фактам убийства главы администрации Кущевского района Москвича, взрыва гранаты во дворе домовладения председателя территориальной избирательной комиссии Александра Дубины, установки взрывного устройства возле квартиры семьи Палкиных и убийства Николая Цапка. Следственное управление СК РФ по региону пояснило, что все эти дела были соединены в одно производство. По данным источника, Вадим Палкин в 2001 году обратился к Дмитрию Девтерову и предложил создать банду для совместного совершения преступлений. И в дальнейшем Палкин и Девтеров совместно участвовали в планировании и подготовке указанных преступлений.

По факту организации банды было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частями 1, 2 ст. 209 УК РФ («Бандитизм»).