Наземный вход на «Комсомольскую» вновь закрыли

Наземный вход на «Комсомольскую» вновь закрыли
Наземный вход на станцию «Комсомольская» кольцевой линии столичной подземки снова закрыли для входа пассажиров, сообщается на сайте Московского метрополитена.
2 сентября 2011

Напомним, что вход был открыт с 29 августа 2011 года, пройти через него могли только лишь обладатели социальных карт москвича и Московской области.

Как сообщалось ранее, поводом для нововведений послужили ремонтные работы на площади Ленинградского вокзала, в результате которых вход в этот нижний вестибюль оказался ограничен.

«Перед нами стояла задача часть пассажиропотока из нижнего вестибюля перевести в верхний. Было принято решение, что верхний вестибюль мы временно откроем на вход, но войти там могут те, у кого есть социальные карты москвича и Московской области с правом прохода в метро, — объясняет Сухарников. — Почему выбраны именно эти люди? Потому что среди этой категории пассажиров большое количество пенсионеров, инвалидов, то есть те люди, которым сложно спускаться под землю, идти по пешеходному переходу и там только заходить в метро. Теперь они смогут войти в вестибюль с поверхности земли. Сейчас наши специалисты следят за тем, как там складывается ситуация».

При этом Сухарников подчеркнул, что разговоров о том, чтобы подобную систему сделать где-то еще, пока нет.