НАК: в ходе спецоперации в КБР ликвидированы двое боевиков

Сегодня ранним утром в частном доме в городе Баксане в Кабардино-Балкарии сотрудникам МВД и ФСБ РФ в ходе спецоперации были ликвидированы двое боевиков, один из которых оказался причастным к ряду резонансных преступлений.
3 сентября 2011

 

Об этом сообщает информационный центр Национального антитеррористического комитета.

Около 5.00 в одном из частных домовладений на улице Шукова в Баксане сотрудники ФСБ и МВД России обнаружили и заблокировали группу боевиков. Для их нейтрализации на части территории, ограниченной улицами Молодежная, Пушкина, Жангериева и Махова, в 6.00 был введен режим КТО.

В 6.30 началось боестолкновение, в ходе которого к 10 часам утра удалось нейтрализовать двоих бандитов, говорится в сообщении ведомства.

По информации НАК, один из уничтоженных боевиков опознан как Юрий Аргашоков, 1989 года рождения, уроженец Нальчика, находившийся в федеральном розыске и являвшийся активным членом бандитского подполья, который был причастен к ряду резонансных преступлений террористической направленности, убийствам и нападениям на сотрудников правоохранительных органов, вымогательствам.