Россияне недожали ирландцев в Лужниках

Один из решающих для сборной Дика Адвоката матчей отборочного цикла Евро-2012 закончился нулевой ничьей.
6 сентября 2011

Несколько минут назад встреча в Лужниках закончилась. Специалисты предрекали, что на волне обнадеживающего успеха в матче с Македонией питомцы Дика Адвоката победят и сборную Ирландии, тем более что это последняя возможность блеснуть на родине и досрочно занять первое место в подгруппе.

Поначалу россияне имели явное территориальное преимущество, а ирландцы не нанесли ни одного удара по воротам Малафеева. Пик натиска пришелся на последние минуты первого тайма, но во втором Андрей Аршавин и его товарищи явно утратили способность к натиску на скоростях.

После того как травмированный Юрий Жирков был заменен почти не имеющим игровой практики Билялетдиновым, надежд на перелом ситуации стало еще меньше.

По свидетельству экспертов, решающим фактором могла бы стать индивидуальная техника кого-нибудь из россиян, однако чуда не произошло. Игра закончилась со счетом 0:0. Чтобы гарантированно попасть в финал Евро-2012, россиянам необходимо победить словаков на их поле.