В последнем слове майор Матвеев заявил, что его дело сфабриковано

В последнем слове майор Матвеев заявил, что его дело сфабриковано
Сегодня, выступая с последним словом на судебном процессе во Владивостоке, майор запаса Игорь Матвеев, рассказавший Медведеву о собачьем корме в армии, заявил, что обвинение в отношении него сфабриковано.
7 сентября 2011

 

«Меня обвиняют в совершении двух тяжких преступлений. Гособвинение утверждает, что у них есть достаточное доказательства. Но мне непонятно, какой наглости надо набраться командованию, чтобы говорить о событиях, которых не было», — сказал Матвеев, заверив, что использовал в отношении прапорщика нецензурную брань, однако не хотел его этим оскорбить. 

Напомним, в видеообращении к президенту Медведеву, выложенном в Интернете, Матвеев утверждал, что военнослужащих в его части кормили собачьими консервами, там процветала коррупция, на территории части даже жили китайские гастарбайтеры. В этих нарушениях майор Матвеев обвинил прежде всего полковника Валентина Султанбекова — командира части, дислоцированной во Владивостоке. В результате Игоря Матвеева обвинили в избиении прапорщика в присутствии двух свидетелей-офицеров, а также избиении еще одного военнослужащего. И представитель гособвинения, выступая в суде, потребовал приговорить его к четырем годам и трем месяцам реального заключения.