Госпожнадзор: в сгоревшем на западе Москвы здании отсутствовали системы пожаротушения

Госпожнадзор: в сгоревшем на западе Москвы здании отсутствовали системы пожаротушения
Здание ткацкой фабрики, сгоревшее сегодня утром утром на Можайском шоссе столицы, неоднократно проверялось Госпожнадзором. И должностные, и юридические лица привлекались к ответственности за нарушения требований техники пожарной безопасности.
8 сентября 2011

 

В мае прошлого года инспекторы проверили здание сгоревшего бизнес-парка по адресу Можайское шоссе, дом 33  и выявили нарушения требований пожарной безопасности, сообщил РИА «Новости» начальник пресс-службы столичного главка МЧС Евгений Бобылев, подчеркнув, что в апреле этого года была проведена внеплановая проверка в корпусе бизнес-парка, которая выявила, что нарушения требований пожбезопасности устранены не были. Материалы проверки были переданы в суд для принятия решения о приостановке эксплуатации объекта.

Основным выявленным нарушением явилось отсутствие системы пожаротушения и дымоудаления, к административной ответственности «были привлечены юридическое и должностное лицо», сказал собеседник агентства.

Напомним, огонь в здании старой постройки вспыхнул в 07.03. Площадь возгорания составила 1,5 тыс. квадратных метров. Пожар потушен, никто не пострадал.