В Чечне, Кабардино-Балкарии и Ингушетии введен режим контртеррористической операции

Масштабные спецмероприятия по поимке боевиков на Северном Кавказе проводят спецслужбы. Режим КТО был введен в трех республиках — Чечне, Кабардино-Балкарии и Ингушетии.
8 сентября 2011

Об этом РИА «Новости» сообщил официальный представитель Национального антитеррористического комитета (НАК) Николай Синцов, отметив, что «в ходе адресных спецмероприятий в поселке Экажево и станице Орджоникидзевская (Ингушетия) уничтожено трое участников незаконных вооруженных формирований, один боевик задержан».

По словам представителя Следственного управления СК РФ, в селении Экажево Назрановского района силовики попытались задержать некоего Амира Толдиева, однако он оказал вооруженное сопротивление и ответным огнем в ходе перестрелки был убит. В станице Орджоникидзевская Сунженского района по улице Восточная при задержании некий Муса Булгучев также оказал сопротивление, после чего произвел самоподрыв. На улице Льва Толстого в Орджоникидзевской все еще проходит спецоперация, там самоподрыв совершил некий Албогачиев.

В Кабардино-Балкарии, по данным агентства, режим КТО введен на территории Баксанского района в населенных пунктах Баксан, Баксаненок и Дугулубгей: ходе двух нападений боевиков в среду вечером в Баксанском районе погиб гражданский, а два полицейских получили ранения. Нападавшие скрылись.

Где режим КТО введен в Чечне, агентство не уточняет.