Сегодня завершаются аварийно-спасательные работы на месте крушения Як-42 под Ярославлем

Сегодня вечером планируется завершить аварийно-спасательные работы на месте крушения Як-42 под Ярославлем. По итогам проверки может быть принято решение о ликвидации или закрытии компании «Як-сервис», которой принадлежал разбившийся самолет.
9 сентября 2011

 

Об этом Интерфаксу сообщили в региональном Управлении МЧС, добавив, что накануне с места происшествия были вывезены крупные обломки — удалось достать части самолета, упавшие в реку.

В Минтрансе не исключают, что по итогам проверки может быть принято решение о ликвидации или закрытии компании «Як-сервис», занимающейся корпоративными и VIP-перевозками, которой принадлежал потерпевший крушение под Ярославлем авиалайнер.

Напомним, Як-42, перевозивший хоккеистов ярославского «Локомотива», упал в Волгу неподалеку от поселка Туношна 7 сентября в 16.05. Расстояние от места падения до взлетной полосы аэропорта было всего 2,5 километра.

По данным МЧС, из 45 человек при падении погибли 43. Кроме хоккеистов на борту находились восемь членов экипажа. По факту катастрофы СКР возбудил уголовное дело.