Православные патриоты намерены остановить застройку Бородинского поля митингом и крестным ходом

Сегодня в Москве коалиция общественных и православно-патриотических организаций намерена провести акцию в защиту Бородинского поля.
10 сентября 2011

Митинг пройдет на Пушкинской площади в 12.00. Усилить эффект от митинга организаторы намерены крестным ходом от железнодорожной станции Бородино к Бородинскому полю.

Напомним, что по вскрывшимся фактам застройки исторической святыни открыты уголовные дела, губернатор Московской области Борис Громов высказался о недопустимости застройки. Однако Общественная палата Подмосковья, предпринявшая выезд на поле, никакой незаконной застройки не нашла. Председатель ОП Никита Чаплин заявил в интервью газете «Коммерсантъ»: «Мы палатой выехали, проехали все поле, заезжали в каждую деревню и могу заверить, что Бородинское поле не застроено и никогда не застраивалось». Он добавил, что если застройка в настоящий момент и ведется, то это происходит в нескольких деревнях, которые попадают в границы музея-заповедника, но остановить подобного развития деревень невозможно, и это не приводит к каким-либо нарушениям.