Жители Тушино пытаются отстоять дубовую рощу, «заблагоустроенную» чиновниками

Жители Тушино пытаются отстоять дубовую рощу, «заблагоустроенную» чиновниками
Сегодня в Москве пройдет пикет в защиту дубовой рощи «Маяк» (расположена между ул. Аэродромная — ул. Фабрициуса — ул. Туристская — б-р Яна Райниса).
11 сентября 2011

Он начнется в 14.00 у дома 37 по улице Сходненская (станция метро «Сходненская»).

На пикете будет организован сбор подписей под заявлением: «Считаем, что «благоустройство» дубовой рощи «Маяк», проведенное в мае — августе 2011 года по заказу ГУ «Мосзеленхоз», является незаконным. «Благоустройство» было проведено по проекту, который окончательно не согласован с Департаментом природопользования и охраны окружающей среды Москвы. Проект благоустройства не был вынесен на общественное обсуждение с участием жителей района Южное Тушино. Инициативная группа заявляет, что жители будут самостоятельно восстанавливать свое право на благоприятную окружающую среду».

Возмущение жителей вызвал тот факт, что по утвержденному чиновниками плану, помимо множества забетонированных, уложенных плиткой и бордюром дорожек, намечалось построить пост охраны, велосипедные дорожки, хоккейные коробки, волейбольную площадку, футбольные поля, детские игровые площадки — 3 шт., парковку на 50 мест, площадку для аттракционов, пункт проката инвентаря, туалеты, пункт мелкорозничной торговли и общественного питания.

С подробностями противостояния защитников природы и чиновников можно ознакомиться здесь.