Бельгийский легионер «Терека» ощущает себя как в сказках с Али-Бабой

Алексей Навальный советует проверить карманы грозненского сказочника.
12 сентября 2011

Полузащитник сборной Бельгии Джонатан Лежар, перейдя по трехлетнему контракту в грозненский «Терек», ощутил себя героем сказок «Тысячи и одной ночи». Об этом, в частности, пишет местная Het Nieuwsblad.

Лежар, называя Рамзана Кадырова «президентом», очень доволен, что тот «балует команду… он часто заходит в раздевалку после победы и в три раза повышает премиальные. Или может выдать по 75 тыс. евро наличными в конвертах лучшим игрокам матча. Поговаривают, что он также раздает футболистам роскошные часы и даже автомобили».

По словам бельгийца, общая площадь его апартаментов (ранее принадлежавших Кадырову) свыше 550 квадратных метров — там шесть спален, гигантская кухня, сауна и садовое пространство для выгула собак.

Известный блогер и активный борец с коррупцией властей Алексей Навальный иронично заметил в связи с откровениями бельгийского легионера, что если Кадыров написал в своей налоговой декларацией правду, его зарплаты хватит за сезон лишь для однократной «премиалки» для футболистов своей любимой команды.