Рогозин прикипел к Брюсселю

Представитель Москвы при НАТО не горит желанием с головой погружаться во внутреннюю политику.
13 сентября 2011

Как сообщает РИА, постпред РФ при НАТО, о чьем возвращении на российскую политическую сцену все больше прогнозов, не собирается в обозримом будущем оставлять свой сегодняшний пост,  надеясь совмещать его с активной, как он сам считает, гражданской позицией.

«Я никогда не отрывался от участия в общественно-политической жизни внутри России, — подчеркнул Рогозин. — И никто мне не запрещал и не мог запретить заниматься тем, чтобы высказывать свою позицию гражданина», — сказал Рогозин в Риме.

Эту же позицию Рогозин хочет высказать и 21 сентября на съезде организации «Родина — Конгресс русских общин», оставаясь ее неформальным лидером.

Некоторые политологи считают, что Рогозина призовет Кремль для нейтрализации тех течений русского национализма, которых не устраивает политика правящего тандема, точнее, как считают сами представители взаимоотталкивающихся течений, отсутствие этой политики.

Напомним, что партию «Родина — Конгресс русских общин» Рогозин основал вместе с генералом Лебедем в 1993 году. Через десять лет конгресс включился в предвыборную гонку как часть блока «Родина», набрав  больше 9 процентов голосов. Партия «Родина» в августе 2006 года вошла в «Справедливую Россию».