100 российских туристов «Алма Тур-СПб» остаются в Бургасе и Варне

100 российских туристов «Алма Тур-СПб» остаются в Бургасе и Варне
Около сотни туристов из Санкт-Петербурга, которые купили авиабилеты и туры в компании «Алма Тур-СПб» и не улетели рейсами Bulgaria Air 9 сентября, до сих пор остаются в Бургасе и Варне.
14 сентября 2011

Представитель «Алма Тур» в Бургасе Таня Петкова рассказала РИА «Новости»: «У нас 61 турист остается из числа тех, кто не улетел 9 сентября, все они живут в гостиницах, им предоставлено полноценное питание. Однако, конечно, люди нервничают, все время спрашивают, когда можно будет улететь. Но мы, к сожалению, не знаем, что отвечать. Сегодня болгарское телевидение сообщило, что будет организован штаб по решению проблемы, но речь идет о будущих датах вылета — 16, 23 и 30 сентября. Как только решение по организации вылета будет принято, мы готовы привезти людей в аэропорт в любой момент».

Представитель «Алма Тур» в Варне Хенриета Георгиева также сообщила: «У нас осталось меньше 50 человек. За вчерашний день улетело более 30 человек и часть индивидуальных туристов, которых нам трудно посчитать. Они сами покупают билеты. В настоящее время все туристы находятся в гостиницах».

Напомним, что 9 сентября около 600 российских туристов не смогли вылететь из Бургаса и Варны рейсами Bulgaria Air в Москву и Санкт-Петербург. Авиакомпания отменила рейсы из-за финансового конфликта с принимающим болгарским туроператором «Алма Тур», поскольку его долг составляет 3,5 млн евро.