«Единую Россию» покинул депутат Гальченко, отвечавший за выборы

Депутат Валерий Гальченко, отвечавший за политтехнологическую поддержку выборов в регионах, первый замруководителя центрального исполкома «Единой России» ушел в отставку.
14 сентября 2011

В пресс-службе партии отметили, что «он написал заявление об освобождении от занимаемой должности по собственному желанию».

Сам Гальченко также отказался сообщить, почему он ушел в отставку с партийного поста накануне парламентских выборов, пишет «Газета.Ru».

Гальченко с 2008 года занимал пост замруководителя центрального исполкома партии и курировал в исполкоме и штабе предвыборную работу с регионами. На прошлой неделе на брифинге он заявил, что задачи созданного в мае председателем «Единой России» Владимиром Путиным «Народного фронта» выполнены.

Некоторые СМИ написали, что теперь штаб «Народного фронта», работу которого курирует вице-премьер Вячеслав Володин, должен отойти от дел.

 «Шум вокруг высказываний Гальченко был настолько большим, что пресс-секретарю премьера Дмитрию Пескову даже пришлось заявить, что штабу роспуск не грозит. Сам Гальченко свои слова не опровергал, – написали «Ведомости». – В партии остались недовольны скандалом, вызванным его выступлением».