Навальный не видит причины для обиды бизнесмена Степанова

Навальный не видит причины для обиды бизнесмена Степанова
Известный блогер Алексей Навальный не признает обвинения бизнесмена Владлена Степанова в распространении в своем блоге сведений, порочащих предпринимателя.
16 сентября 2011

Владлен Степанов подал против Навального иск на один миллион рублей о защите чести и достоинства.

Навальный пояснил, что в своем блоге «всего лишь разместил ссылку на ролик, который на самом деле находится на сервисе Youtube». «Я его не распространял, я рассказал своим читателям, что есть такой ролик и они, если хотят, могут его посмотреть», ― заявил он.

Степанов, в свою очередь, утверждает, что его порочит апрельская запись в блоге Навального, где рассказывается об участии его жены Степановой в коррупционной схеме, которую расследовал адвокат Сергей Магницкий. Навальный написал, что Степанова «одобрила вывод из бюджета 5,4 миллиарда рублей (якобы переплаченный налог на прибыль) на украденную фирму», а также разместил видео, пять фраз из которого истец требует признать недействительными, пишет «Газета.Ru».

Степанов сказал, что развелся с женой еще в начале 1990-х годов.

Адвокат Навального Наталья Веденкина утверждает, что фраза из текста блогера, которая также стала предметом иска, выражает мнение автора. «В связи с данными обстоятельствами Навальный не может являться ответчиком по данному иску», ― сказала она.