Крупнейшие телеканалы России рассказывают о судимости друга Прохорова

Крупнейшие телеканалы России рассказывают о судимости друга Прохорова
Крупные телеканалы России — «Россия-1» и НТВ — показали сюжет о Евгении Ройзмане, ближайшем соратнике экс-лидера «Правого дела» Михаила Прохорова. В сюжете рассказывалось о связях Ройзмана с преступными группировками.
17 сентября 2011

В программе «Вести. Дежурная часть» рассказывалось о том, что у Евгения Ройзмана якобы есть судимость. Со ссылкой на данные спецслужб и правоохранительных органов в передаче говорилось о связях Ройзмана с преступными группировками, в частности ОПГ «Уралмаш». В конце сюжета на экране появилась строка «Криминал рвется во власть», передает «Газета.Ru».

Напомним, что вчера НТВ показал 20-минутный сюжет «Неправое дело» о Евгении Ройзмане. В нем рассказывалось о том, как Ройзман «воровал золотые колечки» и «выгодно отличался от бритоголовых участников» екатеринбургской преступной группировки «Уралмаш», которая якобы стояла за Ройзманом и его фондом «Город без наркотиков».

В ближайшее воскресенье НТВ планирует выпустить в эфир программу «Алла, дай миллион!» об Алле Пугачевой, которая назвала первого замглавы президентской администрации Владислава Суркова «сумасшедшим», выступая в поддержку Прохорова на собрании его сторонников.