В конфликте с армянами огнестрельные и ножевые ранения получили местные жители в Пермском крае

В конфликте с армянами огнестрельные и ножевые ранения получили местные жители в Пермском крае
18 сентября около пяти часов утра (3.00 мск) у магазина «Зодиак» в городе Чернушка Пермского края гражданин Армении со своими знакомыми, подъехавшими на четырех автомобилях, открыл беспорядочную стрельбу по местным жителям. Ранены четыре человека.
20 сентября 2011

 

Об этом сообщает пресс-служба управления ГУМВД по региону, уточняя, что поздним вечером 17 сентября в городе Чернушка у кафе «Летний сад» один из местных жителей якобы избил гражданина Армении 1987 года рождения. Со слов приезжего, конфликт произошел после того, как местный житель грубо выразился в адрес женщины, а хорошо воспитанный уроженец Южного Кавказа сделал ему на это замечание. После того как его избили, армянин обратился за помощью к землякам.

«Подъехав со своими знакомыми на четырех автомобилях 18 сентября около пяти утра (3.00 мск) к магазину «Зодиак», он указал им на предполагаемого обидчика, стоящего в группе местных жителей. Один из приехавших достал травматическое помповое ружье марки ИЖ-81 и открыл беспорядочную стрельбу в людей, а также нанес нескольким из них ножевые ранения», — говорится в сообщении.

Четыре местных жителя получили огнестрельные и ножевые ранения. Двое из них госпитализированы.

Уголовное дело возбуждено по статье 111 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью»). Девять участников конфликта установлены. Открывший стрельбу задержан.