Латынину обвиняют в клевете и требуют 1 млн рублей

Один из обвиняемых в организации поджога торгового центра «Пассаж» в Ухте Фахрудин Махмудов подал в суд на журналистку Юлию Латынину и требует с нее один миллион рублей.
20 сентября 2011

Коллегия адвокатов города Москвы «Барщевский и Партнеры» сообщила, что Махмудов обвиняет журналистку в распространении заведомо ложных, порочащих его честь, достоинство и деловую репутацию сведений, прозвучавших 30 июля 2011 года в эфире радиостанции «Эхо Москвы» в передаче «Код доступа», передает «Газета.Ru».

«Информация, озвученная Юлией Латыниной в данной передаче, является ничем не обоснованным и не подтвержденным обвинением меня в совершении особо тяжких преступлений, что не соответствует действительности и формирует у слушателей радиостанции искаженное представление о моей личности. Я никогда не входил в преступные группировки и тем более не возглавлял их. Я ни разу не привлекался к уголовной ответственности и тем более ни разу не был судим. Я никогда не совершал поджог ТЦ «Пассаж» и никому не давал таких поручений», – указывает в исковом заявлении Махмудов.