Козлова, освобожденного из-под стражи, не выпускают из колонии

Козлова, освобожденного из-под стражи, не выпускают из колонии
Бизнесмена Алексея Козлова, которого Верховный суд отпустил из-под стражи, не выпускают из колонии. Об этом сообщила его жена.
21 сентября 2011

Супруга бизнесмена, журналистка Ольга Романова, рассказала, что сотрудники пермской колонии, где Козлов отбывал срок, отказались отпускать ее мужа, несмотря на то что накануне Верховный суд признал приговор бизнесмену незаконным, тем самым освободив бизнесмена на свободу. В Федеральной службе исполнения наказаний сослались на отсутствие соответствующего письма из суда, передает «Газета.Ru».

«Когда я сегодня приехала за Алексеем в колонию, мне сказали, что освобождать никого не будут, потому что из Верховного суда не пришло соответствующее письмо», —  сказала Романова. Стоит отметить, что накануне она «несколько раз уточняла», что из ВС в структуры Федеральной службы исполнения наказаний, включая центральный аппарат, спецпочтой ушло три письма с постановлением об освобождении Козлова. «Но до них они якобы не дошли. То есть человек уже сутки формально свободен, но продолжает сидеть. Выходит, у нас почта главнее ФСИН?! Его же удерживают незаконно! Я не знаю, что теперь будет, это же уже нарушение не просто всех законов, это нарушение Конституции», — говорит журналистка.

В свою очередь, в Верховном суде подтвердили, что накануне отправляли решение об освобождении Козлова, причем «в срочном порядке», а идет такое письмо «максимум сутки».