Миронов: Жириновский причинил мне моральный вред

Миронов: Жириновский причинил мне моральный вред
Руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов подал в суд на лидера ЛДПР Владимира Жириновского и ВГТРК, в которую входит телеканал «Россия».
21 сентября 2011

Поводом для иска стали слова Жириновского, сказанные в прямом эфире телеканала «Россия», о том, что Миронов за взятки предоставлял места в Совете Федерации. «Иск подан в Савеловский суд Москвы по месту нахождения ВГТРК. Ответчиков два — Жириновский и ВГТРК», — сказал член центрального совета партии эсеров, вице-президент петербургской объединенной коллеги адвокатов Сергей Попов.

Миронов, по словам Попова, не предъявил требований финансово возместить причиненный ему вред, а требует, чтобы суд признал сам факт причинения ему морального вреда высказываниями лидера ЛДПР, сообщает «Газета.Ru».

«Я хочу, чтобы он публично извинился и сказал, что это неправда», — заявил Миронов.

Он отметил, что, возможно, в другое время и не стал бы тратить время на иски к Жириновскому, но в период избирательной кампании это необходимо сделать, чтобы либерал-демократы не могли на дебатах сказать, что Миронов промолчал и тем самым косвенно подтвердил слова Жириновского.