26 сентября пройдет консилиум по поводу состояния Краснова

26 сентября пройдет консилиум по поводу состояния Краснова
В понедельник пройдет консилиум врачей по поводу состояния художника-декоратора Бориса Краснова, обвиняемого в вымогательстве.
24 сентября 2011

Краснов был госпитализирован в ФМБЦ имени Бурназяна в крайне тяжелом состоянии с подозрением на инсульт. По словам генерального директора медучреждения Константина Котенко, у дизайнера состояние реанимационного пациента. Ранее сообщалось, что Краснов в коме.

Напомним, что по данным следствия, в июле-августе этого года Краснов в составе организованной группы незаконно требовал от гендиректора московского ООО «Группа компаний «Инконнект» передать право собственности на 100 процентов уставного капитала «Инконнекта», имущество которого оценивается более чем в 5 млн рублей. В случае невыполнения своих требований члены группы угрожали «распространением заведомо ложных сведений, могущих нанести существенный вред деловой репутации компании путем организации незаконного уголовного преследования». По данному факту было возбуждено уголовное дело по пунктам «а» и «б» части 3 статьи 163 УК РФ («Вымогательство, совершенное организованной группой в целях получения имущества в особо крупном размере»). Санкция предусматривает до 15 лет лишения свободы.