Своих кандидатов в депутаты назвала «Справедливая Россия»

Сегодня провела свой предвыборный съезд партия «Справедливая Россия». На нем эсеры утвердили список кандидатов в депутаты, которым предстоит участвовать в декабрьских парламентских выборах.
24 сентября 2011

 

Съезд «Справедливой России» в Москве в отличие от партийного съезда «Единой России» не отличался монструозностью (напомним, «Единая Россия» свезла в столицу более 11 тысяч человек), и собрал 337 делегатов от регионов.

Согласно результатам тайного голосования, за выдвинутый список кандидатов в депутаты проголосовали 282 делегата съезда, против — 16. В списке помимо лидера партии Сергея Миронова, председателя партии Николая Левичева и депутата Госдумы Оксаны Дмитриевой, составивших «тройку», депутаты Александр Ломакин-Румянцев, Иван Грачев и Елена Драпеко. Кроме того, в федеральную часть вошли двое беспартийных — председатель Всероссийского союза садоводов Андрей Туманов и Леонид Левин.

В партийном списке 73 региональные группы. Москва разделена на три региональные группы, которые возглавляют депутаты Госдумы Галина Хованская, Геннадий Гудков, а также руководитель московского отделения партии Александр Агеев.