Односельчане погибшего солдата Айдерханова просят разобраться с его случаем президента

Они объявили бойкот осеннему призыву.
26 сентября 2011

О видеопослании Дмитрию Медведеву, которое сделали жители родного села Руслана Айдерханова, изуродованного в Еланском гарнизоне, сообщает Life News.

Люди не признали официальную версию о повешении своего земляка достоверной и написали «на самый верх», объявляя до реагирования высшей власти бойкот осеннему призыву.

«Уважаемый Дмитрий Анатольевич, просим Вас разобраться…Рядового Руслана Айдерханова…убили в Еланском гарнизоне, но…это скрыли и говорят, что был суицид. Наш Руслан хотел служить… Мы приостанавливаем осенний призыв до тех пор, пока не наведут порядок в в/ч 55062, не найдут и не накажут виновных…» — говорится в обращении.

Пока что следователи вынесли постановление о признании родственников потерпевшими, что для них означает возможность следить за ходом дела и реализовывать все права, предоставленные им законом.

Родные уверены: Руслан, у которого недавно умерла мать, тем не менее слишком любил жизнь, чтобы покончить с собой.

Тетя Руслана Гамиля Гильманова, указывая на выбитый глаз, потерянные зубы и переломанные кости племянника, негодует: «Нас просто держат за идиотов!»

Снимки изуродованного тела отосланы главе Минобороны в Москву. Личный контроль Дмитрия Медведева остается для жителей башкирского села единственная надеждой на справедливость.