Медведев исключил Прохорова из комиссии по модернизации

Медведев исключил Прохорова из комиссии по модернизации
Президент РФ подписал указ «О внесении изменений в состав комиссии при президенте РФ по модернизации и технологическому развитию экономики России», исключив «в рамках ротации» из ее состава Михаила Прохорова, Леонида Реймана и Николая Федорова.
26 сентября 2011

Об этом накануне сообщила пресс-служба Кремля.

О том, что постоянного члена комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики с момента ее основания, с мая 2009 года принимавшего участие во всех ее заседаниях, бизнесмена Михаила Прохорова не пригласили на ее сегодняшнее заседание, которое пройдет под председательством президента России Дмитрия Медведева, написала ранее газета «Известия», сделав вывод: бывшего лидера «Правого дела», скорее всего, выведут из комиссии.

«Ну вы же сами всё понимаете», — прокомментировал изданию ситуацию высокопоставленный чиновник в Кремле, намекнув на недавний скандал Прохорова с администрацией президента.

Решение президента, принятое накануне заседания, комиссии «вносит дополнительную ясность в ситуацию», написал в блоге по поводу своего исключения предприниматель.

Напомним, в июне текущего года Михаил Прохоров стал лидером российской политической партии «Правое дело», а уже в сентябре, во время предвыборного съезда, в партии произошел раскол, и Прохоров вышел из «Правого дела», призвав единомышленников последовать его примеру. Бизнесмен заявил, что он тем не менее не собирается уходить из политики и планирует создать новое политическое объединение, причем отметил, что сделает все возможное, чтобы добиться отставки первого замглавы администрации президента РФ Владислава Суркова, которого назвал «кукловодом».