Питерские чиновники остались без зимнего отпуска

Питерские чиновники остались без зимнего отпуска
Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко запретил чиновникам, отвечающим за ЖКХ, уходить в отпуска в период с середины октября по середину марта.
27 сентября 2011

Полтавченко также отметил, что некоторые чиновники относятся к исполнению своих обязанностей недобросовестно. «Освоено ― не значит, что сделано. Деньги потрачены, а может быть, присвоены», ― цитирует губернатора Lenta.ru.

Председатель комитета по благоустройству Андрей Подобед уточнил, что этой зимой городские власти будут платить подрядчикам за объем вывезенного снега, а не за время работы машин. «Раньше бывали случаи, когда за смену осуществлялась только одна поездка», ― сказал он.

Также Полтавченко предложил подключить радиостанции Санкт-Петербурга к информированию автомобилистов о том, какие улицы временно перекрываются для уборки снега. Кроме того, губернатор обратился к коллегам и горожанам с предложением подумать, какими реагентами безопаснее обрабатывать дороги, чтобы не портить обувь и при этом не загрязнять окружающую среду. Ближайшей зимой дороги в Петербурге, как и раньше, будут посыпать обычной поваренной солью.