Фото Медведева, выходящего из McDonald′s, оказались рекламой

Фотографии президента России Дмитрия Медведева, выходящего из McDonald′s, оказались рекламой фотовыставки «Взгляд на российскую демократию» британского художника Марка Патела.
30 сентября 2011

На сайте www.medvedevphotos.com было размещено видеообращение человека с закрытым лицом, который, говоря по-английски с карикатурным русским акцентом, называл себя бывшим сотрудником Федеральной службы охраны и обещал продать за десять тысяч евро «большое количество неофициальных фотографий президента», пишет Газета.Ru.

В среду вечером ФСО назвало «неправдоподобным» сообщение о том, что кто-то из сотрудников ведомства мог фотографировать президента в неформальной обстановке.

Ночью на сайте www.medvedevphotos.com появилось сообщение о том, что опубликованные фотографии будут представлены в Лондоне на выставке фотографа Марка Патела. Примеры других работ опубликованы на сайте готовящегося мероприятия. Среди прочего, на фотоколлажах изображены президент Медведев, спящий с плюшевым медвежонком, премьер-министр Владимир Путин с мороженым и российские лидеры, катающиеся по парку на велосипеде-тандеме.