Медведев: «Правому делу» хронически не везет на ответственных лидеров

Медведев: «Правому делу» хронически не везет на ответственных лидеров
Президент России Дмитрий Медведев считает, что, на его взгляд, «Правому делу», к сожалению, хронически не везет на ответственных лидеров.
30 сентября 2011

Так он ответил на вопрос гендиректора Первого канала Константина Эрнста, что случилось с «Правым делом» и насколько идея «Правого дела» может быть реализована в России.

«На мой взгляд, «Правому делу», к сожалению, хронически не везет на ответственных лидеров. Потому что все-таки, как ни крути, но партию ведут к результатам руководители, лидеры партий. А здесь не везет. И, конечно, то, что произошло в последнее время, безусловно, ослабило партию», ― сказал Медведев.

При этом об обратил внимание на то, что «эта точка зрения совпадает с партийной точкой зрения, а у нас партия, как я сказал на съезде, великодушная, наш парламент должен отражать избирательные предпочтения всех граждан России: взгляды «левых», центра, «правых», консерваторов, демократов».

«В общем, всех тех, кто имеет те или иные возможности повлиять на позиции людей, за кого люди голосуют или хотели бы проголосовать. И поэтому легитимность парламента, в котором есть все такие силы, значительно выше», ― цитирует слова президента пресс-служба Кремля.