СК считает, что для розыска Игнатенко есть все основания

СК считает, что для розыска Игнатенко есть все основания
Для розыска экс-заместителя прокурора Московской области Александра Игнатенко есть все правовые основания, заявляет Следственный комитет РФ.
30 сентября 2011

В рамках уголовного дела  Игнатенко 28 июня этого года заочно было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 4 ст. 159, п. п. «а, г» ч. 4 ст. 290 УК РФ (мошенничество, получение взятки). Игнатенко в установленном порядке объявлен в федеральный, а затем и в международный розыск.

Эти обстоятельства, также как и обоснованность обвинения, проверялись судом при решении вопроса об избрании в отношении обвиняемого Игнатенко меры пресечения в виде заключения под стражу. Ходатайство следствия  об аресте Игнатенко 13 июля 2011 года судом рассмотрено положительно.

Имеются все правовые основания для розыска обвиняемого Игнатенко. Кроме того, достаточно правовых оснований и для ареста и выдачи Игнатенко в случае установления его местонахождения.

Таким образом СК ответил на заявление Генпрокуратуры о том, что процедура объявления в международный розыск Игнатенко приостановлена из-за допущенных следствием нарушений.