На Чистопрудном бульваре пройдет «Митинг равенства»

На Чистопрудном бульваре пройдет «Митинг равенства»
Сегодня в Москве на Чистопрудном бульваре около памятника Грибоедову (станция метро «Чистые пруды») состоится митинг против всех форм дискриминации групп граждан.
1 октября 2011

Как заявляют организаторы мероприятия, трендом предвыборной кампании-2011 становится морализаторство. Законы, запрещающие «пропаганду гомосексуализма», принятые в Архангельске и Рязани; обсуждение в Госдуме законопроекта, ограничивающего право женщин на аборт; жестокий разгон гей-прайда в Москве и учащающиеся репрессии против ЛГБТ-активистов; предложение РПЦ ввести «православный дресс-код» на всей территории России – таковы итоги года.

По мнению организаторов митинга 1 октября, возрождение ценностей Домостроя, ограничение прав женщин и травля ЛГБТ – это лишь прикрытие для избавления государства от ряда социальных обязательств: доступных и безопасных абортов, необходимой терапии для ВИЧ-инфицированных, бесплатного образования и медицины, детских пособий. В этом деле политикам помогают подконтрольные СМИ, религиозные деятели, система образования. Вместо сексуального просвещения школьникам будут вдалбливать религиозные догмы. Только это, как показывают подобные эксперименты в других странах, не защитит молодежь от нежелательных беременностей или инфекций.

Организаторы митинга заявляют, что, выходя на «Митинг равенства», они призывают к солидарности. Сегодня все общество разделено на меньшинства, каждое из которых угнетается по-своему, и дискриминация одного не выгодна всем. Никто из нас не равен, пока каждый из нас не равен — сообщает ИА «ИКД».