Сторонники легализации гражданского оружия выйдут на митинги со скалками и швабрами в руках

Сегодня в Москве у памятника Грибоедову на Чистопрудном бульваре в 15.00 состоится митинг движения сторонников легализации гражданского оружия. Предполагается, что подобные акции в этот день пройдут в ряде других городов страны.
2 октября 2011

Организаторы митинга выступят с требованием к властным структурам о проведении парламентских и общественных публичных дискуссий по теме легализации короткоствольного нарезного огнестрельного оружия в России.

На митинге будут представлены наиболее известные трагические случаи нападения преступников на граждан, которые могли бы не произойти, если бы последние имели право на настоящее и эффективное оружие для самообороны — пистолеты и револьверы. Участники митинга намерены принести на мероприятие подручные бытовые приборы как символ того, что это единственное, чем они могут защитить себя сегодня. Так, в митинге примут участие люди со швабрами, вениками, сковородками, скалками и прочими «орудиями» для самообороны, эффективность этих вещей аналогична силе находящегося сегодня на руках граждан травматического оружия.