Пятилетнюю девочку, пропавшую из двора своего дома, не могут найти полицейские в Екатеринбурге

Пропавшую вчера днем из двора своего дома по улице Данилы Зверева в Екатеринбурге пятилетнюю Лизу безрезультатно искали полицейские всю минувшую ночь.
3 октября 2011

Об этом агентству «Интерфакс-Урал» сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, пояснив, что девочку отпустила гулять во двор старшая сестра, а потом и сама ушла гулять с подругами. Когда мать девочек вечером вернулась с работы, позвонила старшей дочери и позвала их домой. К тому времени Лизы во дворе уже не было. Мать и дочь обошли соседние дворы, а затем обратились в полицию. По словам старшей девочки, в последний раз Лиза заходила домой в 15.00 воскресенья, чтобы попить воды.

Собеседник агентства подчеркнул, что личный состав полиции был поднят по тревоге, начальник ГУ МВД РФ по Свердловской области Михаил Бородин дал указание подключить к поискам специалистов уголовного розыска областного Главка и УМВД Екатеринбурга. Лизу искали всю ночь, проверяли чердаки, подвалы, однако пока поиски результатов не дали.