Юрист Березовского: Абрамович предал его как друга и шантажировал

Юрист Бориса Березовского Лоренс Рабинович в Коммерческом суде Лондона заявил о том, что владелец «Челси» Роман Абрамович «предал и шантажировал» Березовского, показав, что богатство и влияние значат для него больше, чем преданность и дружба.
3 октября 2011

Сегодня Коммерческий суд Лондона начал рассматривать дело «Березовский против Абрамовича», в котором идет спор об акциях «Сибнефти». Березовский  утверждает, что Абрамович «вынудил» его продать акции компании по цене гораздо ниже их реальной рыночной стоимости. В связи с этим он требует 5 млрд долларов за сделку с «Сибнефтью» и более полумиллиона долларов за сделку с «Русалом», передает NEWSru.com.

«Мы можем сказать, что в процессе приобретения «Сибнефти» они стали и оставались добрыми друзьями до тех пор, пока Березовский не получил широкую политическую известность в России, не в последнюю очередь посредством контролируемых им СМИ, а затем поссорился с Кремлем и был вынужден покинуть свой дом и обрести новую жизнь за границей», ― сказал Лоуренс Рабинович.