Подозреваемые в подрыве поста ДПС отпущены из-за недостатка доказательств

Задержанные по подозрению в подрыве поста ДПС в Москве четверо анархистов отпущены без предъявления обвинения. Правоохранители не смогли собрать достаточное количество доказательств.
5 октября 2011

 

Об этом сообщает «Газета.Ru», уточняя, что официально правоохранительные органы эту информацию не комментируют.

Источник издания в антифашистском движении подтвердил информацию об освобождении задержанных. По его словам, суд об избрании меры пресечении не состоялся, и на свободу их выпустили сами следователи. Источник также добавил, что, судя по всему, в полиции просто не нашли доказательств вины подозреваемых.

Напомним, взрыв у поста ДПС на 22-м километре МКАД произошел 7 июня. Ответственность за него взяли на себя анархисты, выложившие видео со взрывом на свой сайт «Черный блог». Молодые люди заявили, что они выбрали объектом атаки пост ДПС, потому что «рядом не было жилых домов и не могли пострадать случайные прохожие», а сотрудники автоинспекции «ничем не лучше остальных полиционеров и давно заслужили возмездия со стороны людей».

В конце сентября четверо подозреваемых в причастности к подрыву были задержаны. Правоохранительные органы сообщали, что они входят в экстремистскую группировку «13 негритят».