Запись об увольнении в связи со смертью оказалась сильно преувеличенной

Запись об увольнении в связи со смертью оказалась сильно преувеличенной
Самарский предприниматель неправомерно уволил двух сотрудников в связи с их смертью, в то время как оба живы по сей день.
5 октября 2011

"Директор ИП "Бондаренко" уволил двух своих работников на основании п. 6 ст. 83 Трудового кодекса, предусматривающего прекращение трудового договора в связи со смертью работника либо признанием судом его умершим или безвестно отсутствующим", - говорится в сообщении прокуратуры Самарской области.

По результатам прокурорской проверки записи в трудовых книжках "заживо погребенных" работников были изменены, а на директора наложен штраф, передает Интерфакс.

Прокуратура Самарской области оштрафовала предпринимателя за ложные записи об увольнении двух сотрудников, сообщает ведомство.

 

 

"Директор ИП "Бондаренко" уволил двух своих работников на основании п.6 ст.83 Трудового кодекса, предусматривающего прекращение трудового договора в связи со смертью работника либо признанием судом его умершим или безвестно отсутствующим", - говорится в сообщении.
Отмечается, что соответствующие записи были внесены в трудовые книжки работников, что создало препятствия для их дальнейшего трудоустройства.
По результатам прокурорской проверки записи в трудовых книжках работников были изменены, а директор оштрафован