Европейские депутаты требуют наказать убийц Магнитского и прекратить шантажировать его семью

Европейские депутаты требуют наказать убийц Магнитского и прекратить шантажировать его семью
С соответствующими заявлениями выступили нидерландские парламентарии и члены ПАСЕ.
6 октября 2011

5 октября представители восьми партий, заседающих в парламенте Нидерландов, обратились к национальному Министерству иностранных дел с запросом по делу Сергея Магнитского.

Главе МИД Нидерландов Ури Розенталю адресованы такие вопросы:

«Известно ли Вам о выводах Совета по правам человека, свидетельствующих о том, что арест Сергея Магнитского был незаконным, что перед смертью он был подвергнут  избиениям, лишен медицинской помощи и что за это никто не понес наказания?

Известно ли Вам также о том, что Министерство внутренних дел России 14 июля этого года отказалось рассматривать эти выводы Совета и что никто не привлечен за эти преступления к уголовной ответственности?

Известно ли Вам также и о том, что российские следственные органы возобновили преследование самого Сергея Магнитского и намерены в духе варварского средневековья предать суду лишенную ими же жизни жертву?»

6 октября депутаты ПАСЕ приняли декларацию, обращенную к российским властям. В ней содержится призыв наказать убийц Сергея Магнитского и прекратить давление на его семью, а также довести до конца расследование преступлений, начатое Сергеем Магнитским.

Эту информацию распространяет Hermitage Capital.