Солдаты заболели из-за мокрой одежды

Одной из причин массовой заболеваемости солдат в Воронежской области стала мокрая одежда, в которой ходили военнослужащие, главная военная прокуратура.
6 октября 2011

Напомним, что ранее в СМИ появились сообщения о массовой госпитализации с признаками пневмонии военнослужащих из воинской части 20115, расположенной в Острогожске Воронежской области. В самой части объявлен карантин. СМИ сообщали о 800 больных военнослужащих, военные — о нескольких десятках.

В прокуратуре сообщили, что централизованное горячее водоснабжение в казармах отсутствует, в результате чего солдаты не имели возможности своевременно просушить отсыревшее обмундирование и были вынуждены исполнять обязанности по военной службе во влажной одежде, сообщает РИА «Новости».

Прокурорская проверка показала также, что в большинстве спальных помещений в среднем размещены 140 военнослужащих при норме в 120.

Кроме того, в прокуратуре сочли, что помещение медпункта, штат его работников и обеспечение лекарственными препаратами не соответствуют потребностям.