ВШЭ не допустит выселения студентов, разместив их в гостинице

ВШЭ не допустит выселения студентов, разместив их в гостинице
Тех студентов магистратуры ВШЭ, которым в связи с большим набором в 2011 году не хватило мест в общежитиях, временно разместят в гостинице «Измайлово».
7 октября 2011

 

Студенты ВШЭ уже размещались в этой гостинице в 2009 году, тогда у университета сложилось хорошее впечатление о качестве работы гостиничного комплекса. Однако фирма «Бизнес отель групп», с которой заключен договор о размещении студентов,  выставила ВШЭ счета, которые противоречат заключенному договору. Фактически фирма требует, чтобы университет заплатил «за воздух». В гостинице проживают 190 студентов, однако счет выставлен на 350, а между тем в договоре установлена оплата по факту проживания. Университет направил руководителю гостиницы «Измайлово» гарантийное письмо, которое подтверждает, что ВШЭ готов полностью оплачивать выставленные непосредственно гостиницей счета за проживание учащихся.

Стоит отметить, что именно эта гостиница выбрана, поскольку для студентов удобно ее расположение и, кроме того, у каждого учащегося будет возможность пользоваться интернет-подключением.