Гендиректор авиакомпании «Татарстан» накажет сам себя за задержку рейса

Гендиректора авиакомпании «Татарстан» обязала наказать виновных в задержке рейса Казань—Москва Татарская транспортная прокуратура.
10 октября 2011

Парадокс ситуации заключается в том, что прокуратура выяснила, что решение о задержке рейса принимал сам гендиректор компании, сообщает «Газета.Ru».

Ранее о задержке рейса, следовавшего 30 сентября из Казани в Москву, в своем блоге написал экономист Сергей Алексашенко, рассказавший о том, что вылет был отложен почти на час из-за опаздывающего коммерческого директора авиакомпании Лазара Илиева. Топ-менеджера авиакомпании в самолете дожидались 68 человек, которых никто не предупредил о задержке рейса.

После публикации в блоге татарская транспортная прокуратура провела проверку по факту задержки вылета. Выяснилось, что рейс был задержан на 43 минуты по решению гендиректора авиакомпании.

Против авиакомпании «Татарстан» возбуждены административные дела, которые будут рассмотрены Арбитражным судом и управлением Роспотребнадзора по Татарстану. В прокуратуре считают, что компания занималась предпринимательской деятельностью с нарушением условий, предусмотренных лицензией, а также нарушила права потребителей на получение необходимой и достоверной информации о работе.